01.10.2019

В этом году в России отметят столетие со дня рождения выдающегося отечественного конструктора стрелкового оружия, изобретателя всемирно известного автомата Михаила Тимофеевича Калашникова. В рамках этой даты состоялась встреча сотрудников территориального управления Росгвардии с учащимися 7-11 классов средней школы №9 села Деревянное.

Сотрудники вневедомственной охраны и ОМОН рассказали школьникам о деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, в числе важнейших задач которой – обеспечение общественной безопасности и правопорядка, борьба с терроризмом и экстремизмом. Рассказали о вооружении и специальных средствах сотрудников и военнослужащих Росгвардии, отметив при этом, что особая роль отводится автомату Калашникова и созданным на его основе другим модификациям оружия.

Сотрудники карельского ОМОН провели показательные выступления, в ходе которых бойцы специального подразделения продемонстрировали эффектные приёмы и ударную технику различных единоборств.

Представители вневедомственной охраны показали школьникам своё снаряжение и специальные средства, подробно объяснив предназначение каждого предмета. Мальчишки и девчонки смогли примерить все это и сфотографироваться на память.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Карелия

Название: Сотрудники карельской Росгвардии провели военно-патриотическое мероприятие для школьников села Деревянное
Детальное описание:

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Карелия