В Петрозаводске состоится конференция «Дни международного бизнеса Республики Карелия»

16 октября в Петрозаводске состоится конференция «Дни международного бизнеса Республики Карелия», посвящённая вопросам популяризации и развития экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Организаторами конференции выступают Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» и Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Цель конференции – оказание помощи в продвижении товаров и услуг карельских компаний на зарубежные рынки, освещение хода реализации национальных проектов в сфере поддержки международной кооперации и экспорта, развития предпринимательской инициативы субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере внешнеэкономической деятельности.

На конференции планируется обсудить вопросы выхода на иностранные рынки товаров, работ и услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия; поиска зарубежных партнеров, построения системы продаж на международных рынках; перспективы, преимущества и эффективность ведения бизнеса для предприятий малого и среднего бизнеса Республики Карелия за рубежом; освещение лучших практик и практических моделей в сфере экспорта товаров, работ, услуг.

Участниками конференции станут делегации предпринимателей из Казахстана, Узбекистана, Финляндии, с которыми 16-17 октября будет организована биржа деловых контактов, посещение предприятий Республики Карелия.

Конференция пройдет в здании Петрозаводского государственного университета по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, дом 33, актовый зал. Начало пленарного заседание запланировано на 10:00, регистрация участников с 9:00.

Регистрация на конференцию доступна по ссылке: https://clck.ru/Htpyq.

Вверх