Льготный тариф на электроэнергию для карельских предприятий продлен еще на 5 лет

Соответствующее постановление приняло Правительство России.

Правительство РФ внесло изменения в Постановление № 1172, продлив для предприятий Карелии льготный период приобретения электрической энергии. Срок нахождения нашей республики в перечне субъектов России, имеющих право на приобретение электроэнергии по льготной цене, истекал 31 декабря.

«Вопрос сохранения льготы мы обсуждали на самом высоком федеральном уровне с Президентом страны Владимиром Путиным и заместителем председателя Совета Безопасности Дмитрием Медведевым. И нас услышали, − написал Глава республики Артур Парфенчиков на странице в социальной сети. − Это очень важное для Карелии решение. Оно станет дополнительным стимулом для развития нашего малого и среднего бизнеса, крупных производств и в целом экономики республики. Ведь продукция с низкой себестоимостью более конкурентна».

С текстом постановления можно ознакомиться здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210310039