Карельские гонщики достойно выступили на ралли «Яккима-2020»

29 февраля в Сортавальском районе состоялось ралли «ЯККИМА-2020» − 6-й Этап Кубка России, 2-й Этап Кубка Республики Карелия. На старт гонки вышли 15 карельских экипажей в различных зачетных группах.

По итогам Этапа Кубка России ралли «Яккима-2020» лучших результатов достигли:

Кубок России, зачет «2000Н» , 2-е место − экипаж Ильи Акимова (Петрозаводск) и Михаила Кравченко (Санкт-Петербург);

Кубок России, зачет «2000Н», 3-е место − экипаж Александра Нифонтова (Сортавала) и Сергея Пюннонена (Петрозаводск).

По итогам второго Этапа Кубка Карелии ралли «Яккима-2020» лучшими стали:

2-е место в командном зачете − «KAREL RALLY-2» (Петрозаводск);

Кубок Карелии, зачет «Абсолют» − 2-е место у экипажа Ильи Акимова (Петрозаводск) и Михаила Кравченко (Санкт-Петербург);

Кубок Карелии, зачет «2000Н»: 1-е место − экипаж Ильи Акимова (Петрозаводск) и Михаила Кравченко (Санкт-Петербург), 3-е место − экипаж Александра Нифонтова (Сортавала) и Сергея Пюннонена (Петрозаводск).

Кубок Карелии, зачет «Стандарт»: 1-е место у экипажа Сергея Шилова (Сортавала) и Ильи Горбачева (Сортавала); 2-е место − экипаж Александра Алюшкевича (Петрозаводск) и Ивана Локкина (д. Маслозеро); 3-е место – экипаж Алексея Судникова (Сортавала) и Дмитрия Циркулева (Петрозаводск).

Материал подготовлен по информации Федерации автоспорта Карелии

теги