Пудожанки стали лауреатами первой степени Российского Суворовского патриотического фестиваля искусств

Лилиана Боровлёва и Ульяна Вольская из Пудожа стали лауреатами первой степени IV Российского Суворовского патриотического фестиваля искусств в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге с февраля по ноябрь 2019 года проходит VI Российский Суворовский патриотический фестиваль искусств, посвящённый 290-летию со дня рождения выдающегося полководца Александра Суворова. Художественный руководитель фестиваля  - Заслуженный артист России, композитор и продюсер Виктор Дробыш.

17 и 29 мая на базе Военного института Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева состоялись финальные прослушивания. Солисты и коллективы из разных уголков России представили в программе более 600 номеров героико-патриотической тематики. Дуэт Лилианы Боровлёвой и Ульяны Вольской, учениц «Школы искусств» Пудожа, успешно прошел два отборочных тура с песней «Память как бессмертие» и вышел в финал фестиваля.

Подведение финальных итогов конкурса длилось около месяца. Лауреатов конкурса объявили 29 июня на гала-концерте. По итогам конкурса Лилиана Боровлёва и Ульяна  Вольская стали лауреатами I степени в номинации «Эстрада. Ансамбли» возрастная категория 10 - 13 лет. После исполнения концертного номера в торжественной обстановке была объявлена благодарность от организаторов фестиваля преподавателю Школы искусств Пудожа Юлии Магомедовой за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Также на концерте огласили обладателей денежных призов и именных грантов для стажировки на базе «Национальной Музыкальной Корпорации» под руководством Виктора Дробыша. Дуэт Лилианы и Ульяны стал счастливым обладателем такого сертификата.

Программа фестиваля на этом не заканчивается. В честь юбилея со дня рождения Александра Суворова 26 ноября в большом концертном зале «ОКТЯБРЬСКИЙ» под руководством Виктора Дробыша состоится грандиозный гала-концерт с участием лауреатов фестиваля и мастеров эстрадного искусства.

Вверх