Фестиваль-путешествие «Гастрономическая карта России» состоится в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия

7 сентября два самых массовых события в Карелии объединит Фестиваль-путешествие федерального проекта «Гастрономическая карта России».

В рамках двух крупнейших региональных фестивалей - V Международного фестиваля бега «Полумарафон с карельским колоритом «Karjala» в поселке Пряжа и ежегодного рыбного праздника «Калакунда» в Петрозаводске – команда проекта организует мобильный гастрономический фестиваль TASTE OF KARELIA («Вкус Карелии»). Он пройдет при поддержке Правительства Республики Карелия, экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров.

Участникам Фестиваля будут предоставлены фудтраки «ГАЗель NEXT» специальной серии «Гастрономическая карта России», на базе которых шеф-повара приготовят знаковые аутентичные блюда карельской кухни и современные варианты блюд из локальных продуктов.

В составе команды федерального проекта «Гастрономическая карта России» для участия в фестивале приезжают федеральные эксперты шеф-повара и журналисты: автор и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, теле- и радиоведущая «Вести FM» Анна Шафран, участники лабораторий региональной кухни проекта: шеф-повар самого высокого ресторана в Европе RUSKI Александр Волков-Медведев (Москва), шеф-повар ресторана MODUS  и гастроботаник Андрей Колодяжный (Москва), шеф-повар ресторана KUZNYAHOUSE Руслан Закиров (Санкт-Петербург), шеф-повар и ведущий цикла передач «Гастрономическая карта России» на телеканале «ЕДА» Макс Творогов и  другие.