Нацпроекты: с начала года в Карелии отремонтировано более 100 километров дорог

Официально приняты участки автомагистралей и тротуаров, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Более ста километров дорог отремонтированы с начала года в Карелии на средства нацпроекта «БКАД». В числе магистралей, качество которых стало соответствовать современным стандартам, участки дорог «Станция Шуйская–Гирвас», «Петрозаводск–Суоярви», а также семикилометровый подъезд ко всемирно-известному памятнику природы – водопаду «Кивач». Обновлены многие улицы и тротуары Петрозаводской агломерации, в которую помимо столицы Карелии включен «город бумажников» Кондопога. Доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, доведена до 33,4 процентов, дорог Петрозаводской городской агломерации – до 56,8 процентов

В следующем году в рамках национального проекта в Карелии запланирован ремонт 117 километров региональных и 19 километров муниципальных автодорог. В частности, будет продолжено обновление магистралей «Ст. Шуйская – Гирвас», «Петрозаводск – Суоярви», начнется ремонт дорог «Олонец–Питкяранта–Леппясилта», «Олонец–Верховье», «Крошнозеро–Эссойла» и дороги «Кола»-Калевала-Лонка» на участке, проходящем по территории поселка Калевала.

Вверх