В поселке Салми Питкярантского района ремонтируется врачебная амбулатория

В поселке Салми Питкярантского района идёт ремонт врачебной амбулатории.

Ремонт проводится по поручению Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, к которому обратились жители поселка, обеспокоенные неудовлетворительным состоянием здания медицинского учреждения. В зоне обслуживания амбулатории находятся почти 2000 человек – жители поселка Салми и близлежащих населенных пунктов.

В настоящее время завершается ремонт кровли амбулатории и утепление фасада. Работы по утеплению чердачного перекрытия уже выполнены.

После устройства двускатной крыши утеплитель кровли будет заменен на энергосберегающий. Будут утеплены стены, цоколь.

В здании установлены приборы учета тепловой энергии. До конца года будет проведена также замена энергоемких приборов освещения на светодиодные.