Состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Карелия

3 июля в Правительстве Карелии состоялось заседание комиссии по вопросам помилования, которое провела Заместитель Главы Республики Карелия – Руководитель Администрации Главы республики Татьяна Игнатьева.

На заседании были рассмотрены четыре ходатайства от осужденных, отбывающих наказание за особо тяжкие преступления.

Ознакомившись с материалами, прилагаемыми к ходатайствам, члены комиссии вынесли заключения по каждому делу. Теперь заключения комиссии, которые носят рекомендательный характер, будут представлены Главе Карелии. Окончательное  решение по вопросам помилования принимает лично Президент России Владимир Путин.