В Петрозаводске идет ремонт 15 дворов

Обновлять придомовые территории в том числе помогает национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

В Петрозаводске завершился ремонт двора на улице Андропова, 3. На придомовой территории положили новый асфальт, установили урны, обустроили бордюры и отремонтировали освещение. Основные работы также подходят к концу на проспекте Ленина, 28. Сейчас там осталось оборудовать фонари, установить скамейки и урны. На улице Дзержинского, 39 завершается укладка асфальта.

В данный момент работы идут на 15 придомовых территориях. Еще на четырех они завершились ранее, приняты – на 23 объектах. Для остальных восьми дворов проводят подготовительные мероприятия, закупают материалы.

По нацпроекту «Жилье и городская среда», а также за счет средств субсидии на социально-экономическое развитие, выделенных по инициативе Главы республики, в этом году в Петрозаводске отремонтируют 50 дворов. Общая стоимость работ – 128 млн рублей.

Ремонт дворов планируется завершить до начала осеннего периода, сообщает городская Администрация.