Жителей Карелии приглашают проголосовать за подключение в 2024 году высокоскоростного мобильного интернета

Его проведут в населённые пункты численностью от 100 до 500 человек. Заявки можно направить как в письменном, так и в электронном виде.

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифрой России до 2030 года планируется обеспечить сотовой связью все населенные пункты численностью от 100 до 500 человек, ранее не обеспеченных сотовой связью.

В целях определения плана-графика подключений населенных пунктов регионов страны Минцифры России в период с 17 июля по 13 августа текущего года проводит голосование. Таким образом, каждый гражданин нашей страны, достигший 18 лет, может повлиять на очередность подключения населенного пункт своего региона.

Отдать свой голос можно на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru/inet) или отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2, с указанием ФИО, адреса постоянной регистрации голосующего и населенного пункта, за который отдается голос. Прием бумажных заявлений осуществляется до 10 сентября текущего года.

Жители Карелии могут принять участие в голосовании, отдав свой голос за населенный пункт республики, численность которого составляет от 100 до 500 человек и где его жители наиболее остро нуждаются в услугах сотовой связи.

Установка базовых станций сотовой связи в населённых пунктах Республики Карелия, которые были определены по итогам Всероссийского голосования в 2022 году, будет завершена до 31 декабря 2023 года.

теги
Связь
Вверх