Сборная команда Карелии по футболу успешно выступила на Первенстве МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона

25-29 сентября в Гатчине прошло Первенство России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» (Чемпионат Северо-Западного Федерального округа).

Участниками соревнований стали 4 команды: «Химик» (Коряжма, Архангельская область), СШ «Ленинградец» (Ленинградская область), «Маркет Света» (Санкт-Петербург) и сборная Республики Карелия под руководством тренера Ильи Гольдфейна.

Первая игра с СШ «Ленинградец» завершилась вничью (0:0). Во втором туре сборная Карелии встретилась с командой «Маркет Света» и уступила со счетом 1:2. В третьем туре соперником наших футболистов стал «Химик». Сборная Карелии выиграла со счетом 2:1.

По итогам турнира футболисты из Петрозаводска заняли второе место в Чемпионате.

Итоговое положение команд:

1. «Маркет Света», Санкт-Петербург - 6 очков (разность мячей 6-3).
  2. Сборная Республики Карелия – 4 очка (3-3).
  3. СШ «Ленинградец», Ленинградская область - 4 очка (2-4).
  4. «Химик» Коряжма, Архангельская область – 3 очка (4-5).

Лауреатами турнира стали карельские спортсмены Федор Герасимов (лучший защитник) и Денис Кошелев (лучший полузащитник).