3 декабря – День юриста

3 декабря – День юриста

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые юристы и ветераны юридического сообщества Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем юриста! В этот день мы отдаем должное непростому труду судей и приставов, адвокатов и нотариусов, работников следственных и правоохранительных органов, юристов государственных органов и местного самоуправления – всех, кто избрал своей профессией служение Закону и Праву!

Трудно переоценить ваш вклад в совершенствование законодательной и правоприменительной деятельности, укрепление гарантий защиты прав граждан, противодействие коррупции, повышение правовой грамотности населения нашей республики. Можно сказать, что сегодня без юридического сообщества не решается практически ни одно большое дело в любой сфере – производственной или социальной.

Быть юристом – это большая честь и огромная ответственность, к вашей профессиональной деятельности предъявляются особые моральные, этические и правовые требования. Главные из них – принципиальность, объективность, честность и бескомпромиссность, преданность делу исполнения закона. Спасибо вам за вашу компетентность, знания, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, готовность помочь людям.

Желаем ветеранам юридического сообщества, всем юристам Карелии крепкого здоровья, успехов на профессиональном поприще и всего самого доброго!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Название: 3 декабря – День юриста
Детальное описание:

Уважаемые юристы и ветераны юридического сообщества Карелии!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков