03.12.2019

ТАСС опубликовал большое интервью с заместителем Секретаря Совета Безопасности России, руководителем рабочей группы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия Рашидом Нургалиевым.

Темой интервью стала подготовка региона к значимому событию – вековому юбилею республики, который будет отмечаться в 2020 году.  В интервью Рашид Нургалиев рассказал о задачах, поставленных руководством страны перед Государственной комиссией по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Руководитель  отметил, что главной из них является координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, правительства Республики Карелия, государственных корпораций и организаций в целях создания условий для улучшения социально-экономической ситуации, повышения уровня и качества жизни граждан и комплексного развития региона.

Также Рашид Гумарович рассказал об изменениях, которые происходят сейчас в городах и поселках Карелии, о реализации значимых проектов: строительстве Белопорожских ГЭС, реконструкции аэропорта «Петрозаводск», открытии Училища Олимпийского резерва и других.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь: https://tass.ru/novosti-regionov/7246269.

Название: ТАСС опубликовал интервью с заместителем Секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия