Специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова работали в Калевальском, Сортавальском и Питкярантском районах

Специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова  работали в Калевальском, Сортавальском и Питкярантском районах.

В Калевальской центральной районной больнице кардиологом, эндокринологом и пульмонологом осмотрено 44 пациента и проведено 53 консультации. Трое пациентов направлены на госпитализацию в Республиканскую больницу, четверо - на дообследование в консультативную поликлинику РБ.

В Сортавальской центральной районной больнице пульмонолог респираторного центра и невролог осмотрели 39 пациентов, из них трое направлены в стационар РБ, пятеро – в консультативную поликлинику. Врачом пульмонологом проведено занятие с медицинскими работниками ЦРБ.

Как куратор районных медицинских организаций, в Сортавале и Питкяранте побывал главный врач Республиканской больницы им. В.А. Баранова Тамази Карапетян. Он провел со специалистами лечебных учреждений методические мероприятия по вопросам организации медицинской помощи, в которых приняли участие его заместители по организационно-методической и амбулаторно-поликлинической работе и начальник планово-экономического отдела РБ.