В Карелии проводятся Дни активности радиолюбителей республики

С 1 июня по 30 сентября в ознаменование 75-ой годовщины освобождения Республики Карелия и «Города воинской славы» г.Петрозаводска пройдут Дни активности радиолюбителей Карелии.

Общереспубликанское спортивно-патриотическое мероприятие планируется провести для всех радиолюбителей Карелии. Его цель – увековечивание памяти о подвигах защитников и жителей городов и районов республики, а также жителей Карелии, работавших в годы Великой Отечественной войны в тылу; развитие и популяризация радиоспорта в Петрозаводске и на территории республики; привлечение к данному виду спорта молодежи допризывного возраста и патриотическая работа в эфире, развитие скоростной радиотелеграфии, организация соревнований по многоборью радистов Карелии.

Получить более подробную информацию о спортивно-патриотическом мероприятии можно у начальника Клуба коллективной радиостанции ДОСААФ России Республики Карелия Крыжановского Николая Даниловича по электронной почте: RH1BX@mail.ru.