В Кондопожском районе планируется реализация инвестпроекта по переработке и выращиванию рыбы

3 июня на традиционном Дне инвестора в Минэкономразвития Карелии рассмотрены два проекта, которые  инвесторы планируют реализовать в республике.

Первый проект предусматривает создание предприятия по переработке, выращиванию и реализации пресноводной рыбной и прочей продукции на территории Кондопожского района. Планируется строительство цехов по переработке и выращиванию рыбы производительностью от 100 до 200 тонн в год. Общий объем инвестиций составит свыше 80 миллионов рублей. Будет создано до 50 новых рабочих мест.

Второй проект - по созданию альтернативных путей доставки продукции предприятий по добыче щебня с территории республики до потребителей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве. Инвестор предлагает предприятиям пути экономии средств на доставке щебня, что повысит конкурентоспособность карельской продукции на данном рынке и позволит значительно увеличить объемы производства.

Встречу с инвесторами провели Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков и Первый заместитель Министра Янина Свидская совместно со специалистами АО «Корпорация развития Республики Карелия» и представителями отраслевых органов исполнительной власти.

Вверх