В Муезерском районе специалисты Госкомитета проводят мероприятия по дорожному надзору

Поводом для проведения рейдовых осмотров дорог стали обращения жителей района, поступившие в надзорное ведомство в День единого приема граждан.

В рамках Дня единого приема граждан, состоявшегося 23 июня, Председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору провел личный прием жителей Муезерского района по вопросам, относящимся к компетенции Госкомитета. 

Одной из основных тем, с которой заявители обращались в надзорное ведомство, стали вопросы ненадлежащего содержания дорог между населенными пунктами. Поступившие обращения послужили основой для проведения мероприятий по дорожному надзору на территории района.

В настоящее время специалисты Госкомитета проводят рейдовые осмотры дороги Реболы – Лендеры – Госграница. Здесь также выполняются надзорные мероприятия на строительстве моста, который должен заменить существующий деревянный.

По итогам проведенных рейдов соответствующим организациям будут направлены акты и предписания об устранении выявленных нарушений.

Вверх