Жители еще десяти населенных пунктов Карелии смогут получить компенсацию на приобретение спутникового ТВ

Об условиях получения компенсации можно узнать в районных отделениях республиканского Центра социальной работы.

Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесены изменения в Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

В указанный перечень дополнительно включены десять населенных пунктов Карелии:

Лахденпохский район – Хийтола, Куликово, Ринтала;

Питкярантский район – Ууксу, Импилахти;

Олонецкий район – Верхнеолонецкий, Интерпоселок, Черная Речка;

Суоярвский район – Леппясюрья, Райконкоски.

Теперь проживающие в этих населенных пунктах малообеспеченные семьи и ветераны Великой Отечественной войны получат право на компенсацию расходов по приобретению и установке комплекта спутникового телевидения.

По вопросу об условиях и порядке предоставления компенсации следует обращаться в районные отделения Центра социальной работы республики.

Кроме того, планируется провести подомовой обход жителей и составить адресные списки домохозяйств, нуждающихся в оказании помощи по подключению и установке спутникового приемного телевизионного оборудования.

Напомним, 14 октября в 21 субъекте России, в том числе в Карелии состоится  переход на цифровое телевизионное вещание и отключение аналоговой трансляции федеральных телеканалов. Задать вопросы по переходу на «цифру» или пригласить волонтера, который поможет подключить телевизор к цифровому вещанию, можно по телефону региональной круглосуточной горячей линии: 8-800-200-33-60.

 

Вверх