Карельские участники акции #МыВместе доставили в благотворительный фонд «Моя бабуля» маски, перчатки и дезсредства

Активисты Общероссийского народного фонда в Карелии в рамках акции #МыВместе передали средства индивидуальной защиты (СИЗы) благотворительному фонду «Моя бабуля». Так, 1500 масок, 400 пар перчаток, 300 пар бахил и порядка 50 л дезинфицирующих средств уже доставлены в два пансионата для престарелых жителей республики. В них проживают 72 человека, которым 35 работников круглосуточно оказывают помощь, в том числе и медицинскую.

«У нас работают потрясающие люди, которые сегодня оставляют свои семьи для того, чтобы в этот сложный период борьбы с коронавирусом окружить максимальной заботой наших стариков и обеспечить их безопасное пребывание в пансионатах. Поэтому потребность в средствах индивидуальной защиты растет с каждым днем. Мы от всей души благодарим всех, кто помог нам пополнить эти запасы. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности», – отметила председатель благотворительного фонда «Моя бабуля» Светлана Барташевич.
«Ежедневно карельские медики регистрируют по несколько сотен заразившихся Covid-19. Поэтому многим вновь потребовалась помощь волонтеров. В связи с этим в республике возобновили работу штабы акции #МыВместе, в рамках которой активисты ОНФ оказывают любую посильную помощь не только в передаче СИЗов, но и в доставке лекарств, а также продуктов. Мы в свою очередь благодарим наших партнеров КРОО «Деловая России» и ЗАО «Карелия-Восток-Сервис» за участие в благотворительной акции», – рассказала участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина. 

Ранее представители Народного фронта в Карелии передали средства индивидуальной защиты в 13 медицинских и социальных учреждений региона.

Вверх