Нацпроекты: еще два новых светофора заработали в Петрозаводске

В этом году благодаря БКАД в столице Карелии появились новые светофоры на оживленных участках дорог.

Автоматическая регулировка дорожного движения началась на перекрестке улицы Древлянка и Березовой аллеи, а также на перекрестке Пушкинской улицы, проспекта Карла Маркса и Фадеевской улицы. Оба светофорных объекта оборудованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего же в этом году на средства нацпроекта «БКАД» в Петрозаводске оборудуют шесть регулируемых участков дорожного движения. Новые светофоры уже установлены:

-  на ул. Генерала Фролова,

- пересечении ул. Пархоменко - ул. Ватутина - ул. Пирогова,

- на набережной Варкауса (вблизи пересечения с ул. Московской),

- на ул. Ключевой в районе пересечения с ул. Сусанина.

С начала года на дорогах и улицах Карелии в рамках дорожного нацпроекта нанесено более 800 км новой горизонтальной дорожной разметки, установлено 4,5 тысячи погонных метров барьерных ограждений. В декабре будут завершено оборудование 12 пешеходных переходов Кондопоги в соответствии с новыми национальными стандартами.

Фото ИА «Республика»