В Карелии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2024

Номинациями Всероссийского конкурса «Семья года» стали «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», а также дополнительная номинация «Преодоление».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в целях сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей. Он призван способствовать решению задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», Планом мероприятий по реализации в 2021 - 2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Общее руководство проведением регионального этапа Всероссийского конкурса осуществляет Организационный комитет по проведению в Республике Карелия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Решением Оргкомитета утверждено Положение о проведении в 2024 году в Республике Карелия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В соответствии с ним региональный этап Всероссийского конкурса в Республике Карелия проводится в два тура: отборочный тур (на местном уровне) – до 10 мая 2024 года, и финальный тур (на республиканском уровне) – до 31 мая 2024 года.

Номинациями Всероссийского конкурса «Семья года» стали «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Победители регионального этапа Всероссийского конкурса в указанных номинациях представляют республику на Всероссийском конкурсе.

Положением установлена дополнительная номинация регионального этапа Всероссийского конкурса «Преодоление».