В Карелии открыта регистрация в «Школу Фермера»

Подать заявку на участие необходимо до 18 апреля.

Мероприятие состоится19 апреля в Центре «Мой бизнес» Республики Карелия.  Оно стартует в 11.00 в конференц-зале учреждения (Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, 2 этаж).

Мероприятие предназначено для фермеров, сельхозтоваропроизводителей, предпринимателей и самозанятых в сфере агропромышленного комплекса, для планирующих бизнес в сфере сельхозпроизводства. В качестве спикеров выступят представители профильных ведомств республики и федеральных надзорных органов.

Регистрация открыта до 18 апреля по ссылке.

Программа мероприятия формируется. Среди вопросов, которые будут рассмотрены:

- предоставление земель сельскохозяйственного назначения;

- программа «Гектар в Арктике», как стимул развития северных территорий;

- проведение контрольно-надзорных мероприятий в условиях действующих ограничений;

- услуги ФГБУ «Россельхозцентр»;

- меры поддержки агропромышленного комплекса.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия и подведомственное ГКУ РК «Управление земельными ресурсами» для оказания консультативной и правовой помощи сельхозпроизводителям с 2022 года реализуют проект «Школа фермера». Это образовательный проект с участием заинтересованных ведомств, цель которого – информационная поддержка субъектов предпринимательства при создании и ведении бизнеса в сельском хозяйстве.