Минфин Карелии перечислил Сортавальскому району 2,4 млн. рублей

Постановлением Правительства Республики Карелия № 130-П от 28 марта 2019 года были распределены иные межбюджетные трансферты на стимулирование органов местного самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (городских округов) и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия. Общая сумма трансфертов - 20 млн. рублей.

4 июля 2019 года транш в размере 2,4 млн. рублей получил Сортавальский муниципальный район, выполнивший условия предоставления указанных межбюджетных трансфертов.

Администрация планирует направить средства на ремонт здания детского сада № 23 «Ладушки» г. Сортавала и системы водоотведения в поселке Рускеала.