100-летие Республики Карелия. В регионе будет реализован проект по строительству селекционно-племенного центра рыбоводства

Под контролем Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия на базе Выгского рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» в п. Сосновец Беломорского муниципального района реализуется инвестиционный проект «Строительство селекционно-племенного центра рыбоводства в Республике Карелия».

Новый завод будет специализироваться на разведении форели, обеспечивая рыбоводные хозяйства Карелии оплодотворенной икрой и мальком высокого качества.

Мероприятие включено в государственную программу Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Вопросы реализации проекта рассматриваются на заседаниях рабочей группы №3 Госкомиссии по развитию промышленного производства, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии, туризма.

В  настоящее время реализация проекта находится на этапе проведения аукционов на право заключения государственных контрактов на строительство объектов селекционно-племенного центра (начальная (максимальная) стоимость контракта 446,4  млн. рублей) и приобретение оборудования для системы замкнутого водоснабжения (УЗВ) будущего объекта (начальная (максимальная) стоимость контракта 275,0 млн. рублей). Заключение указанных контрактов планируется в октябре. 

 

Вверх