Более 110 жителей Карелии получили знаки отличия комплекса ГТО

4 сентября министр спорта Карелии Алексей Ермашов наградил участников  ГТО-движения.

На торжественную церемонию собрались более 200 жителей республики, среди которых воспитанники Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, члены спортивных федераций республики - Федерации бокса, Федерации тхэквондо, Федерации ушу. Самые юные участники ГТО-движения - воспитанники Детского сада №2. Своих малышей пришли поддержать родители и родственники.

Министр спорта Республики Карелия Алексей Ермашов вручил бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» более 110 жителям республики. Самому старшему обладателю знака почти 70 лет.

Алексей Ермашов поздравил присутствующих с наградами и отметил: «Мне приятно видеть в этом зале столько активных, спортивных и целеустремленных людей. Вы добились отличных результатов и являетесь примером для всех! Надеюсь, что и ваши родители вскоре придут в центры тестирования, чтобы сдать нормативы! Напомню, что развитие комплекса ГТО реализуется в республике в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

ГТО-движение зародилось еще в 1930-х годах в СССР и сыграло важную роль в создании системы физического воспитания и популяризации спорта в стране. В настоящее время в Карелии около 6 000 обладателей знаков отличия ГТО, и цифра постоянно растет. 

Вверх