«Совхоз Аграрный» получил поддержку от Минэкономразвития Карелии

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в республике по результатам конкурсного отбора Министерство экономического развития и промышленности Карелии приняло решение о предоставлении субсидии сельскохозяйственному предприятию Олонецкого района в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Совхоз «Аграрный» занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы, а также производством молока и мяса в деревне Рыпушкалицы.

Несколько лет назад предприятие испытывало финансовые трудности, но, благодаря оказанной Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия поддержке, сегодня хозяйство стабильно работает.

Финансовая помощь позволит возместить ООО «Совхоз Аграрный» часть затрат на приобретение оборудования, что в дальнейшем даст возможность увеличить производственную мощность и оборотный капитал компании.