Подведены итоги первого этапа профилактической операции «Трактор»

С 19 августа по 1 сентября на территории республики прошел первый этап профилактической операции «Трактор».

Наибольшее количество нарушений выявлено у предприятий и организаций, задействованных на строительстве дорог и обустройстве городов и поселков. Установлены факты привлечения к выполнению работ на самоходной технике иностранных граждан с недействительными на территории России удостоверениями тракториста-машиниста (тракториста) и без соответствующих отметок о присвоении квалификации.

Инспекторами гостехнадзора составлен 31 протокол о совершении административных правонарушений.

В ходе проведения операции «Трактор» владельцам разъясняют порядок регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и прицепов к ним, получения удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).