В Карелию поступят новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи

Распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

До конца года в Карелию поступят 22 автомобиля скорой медицинской помощи и 21 школьный автобус, приобретенные за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Все автомобили скорых – российского производства, северного исполнения, оснащенные современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. Ожидаемая поставка техники для укрепления автопарка службы скорой медицинской помощи – не первая. В 2018 году в республику поступили 28 автомобилей, приобретенных за счет федерального бюджета, в 2017 году – 20, в 2016 – 17 автомашин.

Школьные автобусы также произведены в России, разной вместимости и комплектации. В 2018 году Правительством Российской Федерации Республике Карелия поставлено 25 новых автобусов, в 2017 году - 21, в 2016 году - 13 новых транспортных средств.