В Петрозаводске обсудят вопросы соблюдения лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции

18 сентября Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия совместно с Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу организует проведение совместного публичного мероприятия представителей организаций (лицензиатов), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Карелия на тему: «Проблемные вопросы соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Со стороны Управления в мероприятии примут участие:

  1. Лебедева Любовь Викторовна – руководитель Управления;
  2. Иванов Геннадий Иванович – заместитель руководителя Управления;
  3. Пикан Елена Анатольевна – начальник юридического отдела Управления;
  4. Евдокименко Илья Владимирович – начальник отдела информационных технологий и защиты информации;
  5. Швец Дмитрий Александрович – заместитель начальника отдела контроля за легальностью производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Управления.

Со стороны Минэкономразвития Карелии, как органа исполнительной власти, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия, в мероприятиии примут участие:

  1. Буренков Павел Владимирович – Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия;
  2. Игнатенкова Елена Владимировна – заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Также запланировано участие представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия и Управления Росреестра по Республике Карелия.

В рамках мероприятия предполагается всестороннее обсуждение проблемных вопросов непосредственно с представителями контрольных и надзорных органов. В числе прочих будут освещены вопросы, связанные с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции, в том числе с нарушениями, допускаемыми  лицензиатами при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, с работой в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Мероприятие состоится 18 сентября в 11:00 часов по адресу: г.Петрозаводск, ул. Андропова, д. 2, большой зал Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Обращаем внимание, что количество мест ограничено. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по телефонам 792-315, 792-341 в срок до 12 сентября.

Вверх