Фигуристы Кондопоги успешно выступили на этапе Кубка городов Северо-Запада

В минувшие выходные в Ледовом дворце Кондопоги состоялся I этап Кубка городов Северо-Западного федерального округа по фигурному катанию.

Как рассказала президент Федерации фигурного катания Республики Карелия, тренер-инструктор Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге Мария Щур, участие в соревнованиях приняли около 110 спортсменов – девочек и мальчиков от 6 до 12 лет из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска, г. Апатиты (Мурманская область) – обладатели юношеских и 1-го спортивного разрядов. Карелию представили воспитанники спортивного клуба при Государственном училище олимпийского резерва в г. Кондопоге и Спортивной школы № 6 г. Петрозаводска.

Кондопожские фигуристы выступили на соревнованиях успешно. Так, Екатерина Иванова заняла второе место в своей возрастной группе и выполнила норматив на присвоение 1-го спортивного разряда по новой классификации. По программе 1-го юношеского разряда воспитанница кондопожского спортивного клуба Милана Аксель завоевала «золото». Во втором юношеском разряде Ульяна Крылова заняла второе место. Обе девочки также выполнили нормативы на разряды. Макар Богословский занял первое место в своей категории и выполнил норматив на присвоение 2-го юношеского разряда. Норматив на присвоение 3-го юношеского разряда выполнили Акулина Аврамова и Маргарита Снегова.

Организаторами соревнований выступили Ассоциация «Федерация фигурного катания на коньках Северо-Западного федерального округа» и Федерация фигурного катания Республики Карелия. Судейская бригада была сформирована из специалистов Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Кондопоги.

Добавим, что Кубок проводится в течение года и включает в себя несколько этапов. Кондопога принимает эти состязания уже традиционно.

Сейчас воспитанники спортивного клуба при училище олимпийского резерва готовятся к Первенству Республики Карелия, которое также пройдет в Ледовом дворце Кондопоги в декабре.

Вверх