Продолжается модернизация производства комбината «Славмо»

4 декабря Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков  принял участие в деловой встрече с партнерами АО «Славмо», а также посетил производственные площадки предприятия.

Главным событием на предприятии стало торжественное  открытие двух линий розлива молока и молочных продуктов. Первая - линия по розливу молочной продукции на разливочном автомате фирмы Shikoku (ultraclean) с возможностью фасовки продукции объемом 0,5 л, 0,75 л, 1 л и производительностью 6000 пакетов в час. Вторая - линия производства ПЭТ тары и розлива молочных продуктов в бутылку объемом 0,28 л, 0,9 л, 1,4л (производитель ООО НПО «Компания «Авис»), производительностью 3000 бутылок в час.

Ранее на предприятии в эксплуатацию была введена линия по розливу молочной продукции на оборудовании фирмы Galdi с возможностью фасовки продукции объемом 1,5 л и 2,0 л с пробкой и производительностью до 3000 пакетов в час.

Акционерное общество «Славмо» является лидером молочной индустрии в республике. Сегодня компания производит продукцию под брендом «Карельская жемчужина» и знаком «Сделано в Карелии».

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия оказывает содействие в продвижении продукции АО «Славмо» в федеральные торговые сети.

В настоящее время  предприятием производится более 60 видов молочной и немолочной продукции. По итогам работы комбината за 11 месяцев 2019 года отгружено продукции на сумму более 1,4 млрд рублей. Среднесписочная численность работников комбината за 11 месяцев составила 433 человека.

Высокое качество продукции молочного комбината подтверждается постоянно растущим спросом, и очень важно, чтобы ему удовлетворяли производственные мощности. Предприятие всегда стремится соответствовать ожиданиям потребителей и поэтому тщательно подходит к выбору оборудования и технологических решений.

В рамках встречи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между АО «Славмо» и АО «Элопак» о производстве продукции с использованием технологического оборудования, поставляемого АО «Элопак», и между АО «Славмо» и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина о дальнейшем сотрудничестве с целью привлечения выпускников академии на работу в АО «Славмо».

Норвежская компания «Элопак» - один из крупнейших мировых производителей упаковочных решений для жидких пищевых продуктов. Упаковка предприятия позволяет сохранить все ценные качественные и органолептические показатели молочных продуктов, удобна в использовании и подчеркивает премиальный образ продукта.

Предприятие постоянно совершенствует и модернизирует технологические процессы в производстве, уделяя особое внимание прогрессивным технологиям и выбору поставщиков. Цель холдинга - предложить покупателю максимально доступный и качественный продукт.

Вверх