В Карелии могут состояться сборы ведущих пауэрлифтеров России

6 июня и.о. министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Алексей Ермашов вручил петрозаводскому пауэрлифтеру благодарственное письмо министерства.

 Сегодня и.о. министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия приехал в спортклуб «Геркулес», чтобы лично поздравить карельского тяжелоатлета Кирилла Каяву с бронзовой медалью на Чемпионате мира по пауэрлифтингу.

На соревнованиях в Токио, которые проходили с 18 по 25 мая, тяжелоатлет выступал в весовой категории 120+ и выжал штангу весом в 360 килограммов. На Чемпионате мира Кирилл Каява выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Алексей Ермашов вручил Мастеру спорта России Кириллу Каяве и его тренеру Олегу Ерохину благодарственные письма. Кроме того, спортсмен обсудил с и.о. министра возможность проведения в Карелии тренировочных сессий с ведущими пауэрлифтерами России.

Напомним, в феврале 2019 года Кирилл Каява завоевал золото Чемпионата России по пауэрлифтингу. Ранее он побил рекорд среди ветеранов паэурлифтинга России и установил новый рекорд Карелии по жиму лежа.

Вверх