Жители Карелии активно приобретают цифровые приставки на почте

Через почтовые отделения региона приобретено более 500 приставок. Всего в Карелию их поступило свыше 1500 штук.

Почта России принимает активное участие в подготовке к переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание. Присутствие отделений почтовой связи в большинстве населенных пунктов Республики Карелия позволяет полностью удовлетворить спрос на оборудование для приема цифрового сигнала.

Сегодня для жителей многих малонаселенных пунктов Почта России зачастую является единственным местом, где можно приобрести цифровые телевизионные приставки.

- В Карелии более 80% почтовых отделений находятся в сельской местности, где нет розничных точек с широким ассортиментом продукции. Широкая сеть почтовых отделений и логистическая инфраструктура позволяют нам доставлять приставки в самые отдаленные уголки. Практически каждый житель республики сегодня может приобрести необходимое цифровое оборудование рядом с домом, – отмечает директор карельского филиала Почты России Ирина Горелова.

В отделениях почтовой связи предлагаются модели в ценовом диапазоне от 990 до 2490 рублей. Данное оборудование соответствует современным стандартам качества и позволяет принимать 20 каналов цифрового вещания.

Также через почтовую сеть можно оформить предварительный заказ и получить доставленный товар в своем отделении или с доставкой на дом. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Вверх