В сентябре Карелия примет международный слет друзей заповедных островов

С 23 по 26 сентября в Петрозаводске состоится международный слет друзей заповедных островов. В нем примут участие команды школьников из 25 регионов России, стран СНГ, Финляндии, а также их наставники.

Важное экологическое событие состоится в рамках указа Президента РФ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства. Мероприятие направлено на повышение уровня экологической культуры молодежи, формирование в молодежной среде бережного отношения к природе и общественной поддержки заповедной системы.

В 2019 году слет друзей заповедных островов впервые будет включать формат экологического фестиваля для детей и взрослых. Главная цель слета – подвести итоги, обменяться опытом, вдохновиться и спланировать дальнейшую работу движения друзей заповедных островов.

Карельский слет седьмой по счету. На него приедут около 300 делегатов, в числе которых команды школьников из 25 регионов России, стран СНГ, Финляндии, а также их наставники. В фестивале «Заповедная Карелия», который пройдет в рамках слета, примут участие не менее 2000 жителей и гостей республики.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению слета в Петрозаводске. Детально были проработаны вопросы организации и проведения мероприятия.

С программой можно познакомиться на сайте слета slet.wildnet.ru.

Вверх