Спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы отмечены государственными наградами

Спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, отмечены государственными наградами.

За высокий профессионализм и заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Карелия» присвоено Бредневу Сергею Ивановичу и Терентьеву Вадиму Анатольевичу.

По мнению коллег, оба спасателя обладают высокой работоспособностью, выдержкой и самообладанием - всеми качествами, необходимыми для поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ и являются первоклассными специалистами в своем деле.

Так, Сергей Иванович Бреднев имеет стаж работы спасателем на территории Карелии более 26 лет. Совершил 702 выезда для проведения поисково-спасательных работ, оказания помощи и спасения людей. Имеет 10 смежных специальностей, одна из которых - квалификация водолаза. Прошел подготовку и допущен  к медицинскому обеспечению водолазных спусков и работ. Свой богатый опыт передает молодым специалистам, является их наставником и примером спасательного мастерства.

Вадим Анатольевич Терентьев работает в поисково-спасательных формированиях 24 года. Владеет 11 смежными специальностями, постоянно повышает квалификацию, осваивает и внедряет новую спасательную технику и оборудование. Осуществил 631 выезд для поиска и спасения людей. Под его руководством и с его участием более 30 раз обеспечивалась безопасность и оказывалась помощь при проведении массовых мероприятий с участием населения республики.

Государственная награда «Заслуженный спасатель Республики Карелия» введена Главой Карелии с 2018 года. В настоящее время в республике всего 4 специалиста имеют это почетное звание.

Вверх