В Петрозаводске пройдет финальный республиканский турнир «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola»

8 июня, на стадионе «Юность», состоятся игры 2 этапа всероссийских соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч - Кубок Coca-Cola» среди команд средней и младшей возрастных групп. Все желающие могут поддержать юных футболистов и принять участие в развлекательной программе.

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек и девчонок, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

В этом году в матчах республиканского тура встретятся более 19 сильнейших футбольных команд юношей в средней и младшей возрастных группах из республики Карелия. Отборочные матчи юбилейного 55-го сезона турнира начались в марте. Всего в нынешнем сезоне соревнуется более 14,5 тыс. футбольных команд юношей и девушек.

Лучшие юные футболисты республики отправятся на объединенный финал всероссийских соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola». Для мальчиков он пройдет в начале сентября в Волгограде для команд старшей возрастной группы и в конце августа в Смоленске для команд средней возрастной группы. Для девочек финал состоится в конце июля в городе Крымск для старшей группы и в конце июня в городе Майкоп для средней.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой теперь можно на официальном сайте «Кожаного мяча» в режиме онлайн. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Подробности активностей для болельщиков можно найти в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Вверх