В Пряжинском районе стартовал фестиваль экстремальной езды на мотоциклах «Шустрая белка 2019»

В этом году на соревнования приехало более 240 спортсменов из разных стран.

С 7 по 9 июня в Пряжинском районе  карельский спортивный клуб мототуризма и эндуро «Вектор движения»  проводит республиканский фестиваль экстремальной езды на мотоциклах по пересеченной местности «Шустрая белка-2019». Сегодня заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Максим Антипов выступил на открытии мероприятия. Он поприветствовал российских и иностранных участников и пожелал им сил, чтобы справить с карельским бездорожьем.

Напомним, что соревнования по Эндуро − это не просто езда по пересеченной местности. Организаторы намеренно усложняют трассу, чтобы на пути у пилотов было больше препятствий. В этом году на фестиваль приехало более 240 эндуристов из России, Латвии, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и Франции.

теги