В Петрозаводске прошел масштабный форум «Мой бизнес»

6 ноября состоялся  форум  «Мой бизнес» для начинающих предпринимателей.

Заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов выступил перед участниками форума и рассказал о работе Правительства Карелии по созданию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в республике и мерах поддержки, которой охвачены все районы Карелии:

«Финансовая поддержка в первую очередь заключается в различных субсидиях на компенсацию затрат. В 2018 году получателями субсидий стали 37 предпринимателей, в 2019 их уже 119. В 2019 году на финансирование этих субсидий  выделено из республиканского бюджета в 15  раз больше чем в 2018 году. В настоящее время с 1 по 14  ноября проходит очередная заявочная компания».

По результатам национального рейтинга 2019 года Республика Карелия повысила свои позиции, что свидетельствует о повышении инвестиционной привлекательности Республики Карелия, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности в нашем регионе.

В режиме нон-стоп выступили эксперты из разных регионов России, которые поделились личными историями успеха, опытом становления своего бизнеса, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией.

Вверх