В Карелии определены этапы возвращения образовательной системы к штатному режиму работы

С целью не допустить резкого увеличения количества больных коронавирусной инфекцией и экстремальной нагрузки на стационары сразу после праздничных каникул принято решение постепенно возвращаться к обычному ритму жизни. Соответствующие изменения, касающиеся сферы образования, внесены в распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р.

В распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р внесены уточнения, которые определяют сроки постепенного возвращения общеобразовательных школ республики на обучение в штатном режиме.

В первую неделю после каникул с 11 января по 17 января 2021 года все школьники Карелии остаются на дистанционном формате обучения, за исключением учеников 1‒3 классов, у которых каникулы продлены до 17 января 2021 года. С 18 января 2021 года смогут продолжить учебу в штатном режиме ученики 1–4-х, 9-х и 11-х классов. Учащиеся 5‒8-х и 10-х классов весь январь будут заниматься дистанционно, а с 1 февраля 2021 года вернутся в школы.

Студенты техникумов и колледжей продолжат обучение до 31 января также в дистанционном формате. Однако увеличивается количество учащихся на практических занятиях в организациях среднего профессиональном образовании с 10 до 15 человек.

Новые правила, меры и требования направлены на то, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции в учебных заведениях республики после зимних каникул. Региональный оперативный штаб Правительства Карелии по борьбе с коронавирусом, специалисты Министерства здравоохранения республики и Роспотребнадзора будут продолжать мониторить ситуацию с распространением пандемии и, в случае необходимости, вносить предложения по изменению распоряжения Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

 

Вверх