8 февраля – День российской науки

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые ученые, преподаватели, студенты и аспиранты Карелии!

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Во все времена ученые идут на шаг впереди – предлагают новые идеи, решают глобальные проблемы, меняют мир к лучшему. За каждым научным открытием или технологической инновацией стоит колоссальный труд исследователя, а зачастую – и целых коллективов ученых и разработчиков.

В России уделяется большое внимание поддержке научных исследований, вовлечению молодежи в науку, обеспечению технологического суверенитета страны, популяризации научного знания. Для системного решения комплекса задач на ближайшее будущее Президент России Владимир Путин объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий.

Республика Карелия вносит свой весомый вклад в развитие российской науки и по праву гордится богатым потенциалом в области как фундаментальных, так и прикладных исследований. В Карельском научном центре Российской академии наук, в образовательных учреждениях нашей республики трудятся талантливые ученые и педагоги, которые взращивают новые поколения студентов и исследователей, передают им богатые традиции отечественной науки и любовь к научному творчеству.

В праздничный день самые искренние слова признательности – каждому, кто посвятил себя исследовательской деятельности, кто вносит неоценимый вклад в развитие науки и процветание нашей страны. Крепкого здоровья, благополучия, созидательной энергии, реализации новых проектов, и конечно, научных открытий!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Вверх