Работники и ветераны здравоохранения возложили цветы к стеле «Памяти медиков, погибших на полях сражений»

В преддверии Дня Победы в Петрозаводске состоялась торжественная церемония возложения цветов к стеле «Памяти медиков, погибших на полях сражений».

Возле Республиканской больницы им. В.А. Баранова отдать дань памяти и уважения героям собрались работники медицинских организаций, представители медицинской общественности, ветераны здравоохранения.

Перед собравшимися выступили председатель Законодательного собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков, председатель республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Николай Черненко.

Традиционно в этот день  в Минздраве Карелии  состоялась встреча министра с ветеранами. В ходе неформального общения за чашкой чая  звучали воспоминания о близких и коллегах – участниках Великой Отечественной войны, о детстве, которое выпало на военные и послевоенные годы, говорилось о важности сохранения памяти о погибших на полях сражений.