В Карелии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022

На участие в финальном туре поступило 17 представлений на семьи из муниципальных районов и городских округов.  

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже седьмой год. Организаторами конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2022 году региональный этап Всероссийского конкурса проводился в два тура: отборочный (на местном уровне) и финальный (на республиканском уровне). На участие в финальном туре от местных оргкомитетов поступило 17 представлений на семьи из муниципальных районов и городских округов.

По итогам рассмотрения и оценки представлений и материалов семей-участников конкурса решением Регионального оргкомитета победителями финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2022 году признаны в номинациях:

«Многодетная семья» - семья Михаила Владимировича и Ольги Викторовны Золотовых (Петрозаводский городской округ);

«Молодая семья» - семья Владимира Анатольевича и Илоны Орестовны Паппинен (Калевальский национальный муниципальный район);

«Семья – хранитель традиций» - семья Курбона Мирзокаримовича и Анны Тайстовны Раджабовых (Калевальский национальный муниципальный район);

«Сельская семья» - семья Виктора Валерьевича и Натальи Васильевны Пуршель (Муезерский муниципальный район);

«Золотая семья» - семья Алика Васильевича и Галины Петровны Прокофьевых (Муезерский муниципальный район).

Также Региональный оргкомитет определил победителя в дополнительной номинации: «Преодоление» - семья Сергея Юрьевича и Анастасии Геннадьевны Шварченко (Калевальский национальный муниципальный район).

Вверх