День единого приема граждан: итоги и результаты

День единого приема граждан: итоги и результаты

Во время состоявшегося 23 июня Дня единого приема представители органов исполнительной власти республики рассмотрели обращения 238 человек.

Во всех районах и городских округах республики 23 июня проходил День единого приема граждан.

Представители органов исполнительной власти приняли 238 человек, задавших 321 вопрос. Все заявления были взяты в работу и поставлены на контроль в Правительстве Карелии. Многие проблемы удалось оперативно решить.

Так, жительница села Спасская Губа Кондопожского района обратилась на прием с просьбой демонтировать аварийный электрический столб около дома. Как пояснили представители районной администрации, задержка в проведении работ была связана с отсутствием специальной техники. Аварийный столб был демонтирован.

В Суоярви пришедший на прием мужчина посетовал на скопление сточных вод в подвале многоквартирного дома. Уборку подвального помещения выполнила управляющая компания.

Жителю Пудожа был сделан перерасчет платы за горячую воду, которая в июне временно отключалась в городе. Корректировка начислений отражена в счетах-квитанциях за июль.

День единого приема граждан был организован в выездном формате: Глава республики Артур Парфенчиков провел прием жителей Муезерского района, а члены Правительства и республиканские министры выехали в остальные районы Карелии.

Следующий День единого приема граждан 12 октября руководитель региона проведет в Лахденпохском районе.

Название: День единого приема граждан: итоги и результаты
Детальное описание:

Теги:  Глава / Общество