Карельские танцоры завоевали золотые и серебряные медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

6 октября в Санкт-Петербурге состоялись ежегодные соревнования по танцевальному спорту «Гран-при Северной столицы - 2019».

Карелию представляли четыре спортивные пары из танцевального клуба «Ритм» и две пары из Dance Studio Kikhtenko (ТСК «Степ»).

Наши спортсмены вернулись домой с золотыми и серебряными медалями, показав на турнире отличные результаты.

Владимир Девликамов и Александра Куликова («Ритм») завоевали золото в категории «взрослые + молодежь, европейская программа (Открытый класс)».
Александр Архипов и Вероника Ерофеева («Ритм») стали первыми в категориях «дети-2, сокращенное двоеборье (6 танцев) (Н+E класс)» и «дети 2+1, европейская программа (3 танца) (Н+E класс)».

Святослав Марков и Анна Фокина («Ритм») поднялись на верхнюю строчку пьедестала в категории «юниоры-2, сокращенное двоеборье (8 танцев) (до D класса)». Пара Святослава и Анны завоевала 2 золотые медали в категориях «юниоры 2+1, латиноамериканская программа (4 танца) (до D класса)» и «юниоры 2+1, европейская программа (4 танца) (до Dкласса)».
Николай Кузнецов и Виктория Скубова («Ритм») завоевали 2 серебряные медали в категориях «дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (Н+E класс)» и «дети 2+1, латиноамериканская программа (3 танца) (Н+E класс)».

Две танцевальные пары из Dance Studio Kikhtenko (ТСК «Степ») также отличились и вернулись в Петрозаводск с наградами.

Георгий Морозов и Алиса Пронченко заняли 1 место в категории «дети-1, латиноамериканская программа», 3 место в категории «дети-1, европейская программа» и 2 место в категории «дети-1, открытый класс (двоеборье)».

Танцевальная пара Арсентия Харламова и Алёны Куйбиной впервые вышла на паркет после присвоения им «D» класса. Несмотря на серьёзную конкуренцию, спортсменам удалось показать достойный результат: 8 место в категории «дети-2, открытый класс, европейская программа».