Объявлен конкурс на должность руководителя средней школы №3 Пудожа

 Документы для участия в конкурсе принимаются до 5 ноября.

В соответствии с распоряжением администрации Пудожского муниципального района объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя  средней общеобразовательной школы № 3 г. Пудожа.

Конкурсная комиссия сформирована из числа представителей учредителя образовательного учреждения, органов самоуправления образовательного учреждения, включая родительский комитет, независимых от организатора конкурса экспертов в области управления в сфере образования. Процедура проведения конкурса будет максимально прозрачна для всех заинтересованных лиц.

Вопрос находится на контроле республиканского Министерства образования и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия.

Напомним, что 2 октября под председательством Главы администрации Пудожского муниципального района Андрея Ладыгина в средней общеобразовательной школе №3 г. Пудожа состоялась рабочая встреча представителей Управления по образованию и социально-культурной политике администрации, директора МКУ «Расчетный центр» и педагогов школы. Целью встречи было обсуждение вопросов, возникших в ходе конфликта в связи со сменой директора школы.

На встрече рассмотрены темы, касающиеся деятельности образовательного учреждения: формирование фонда оплаты труда работников и его расходование, ведение административно-хозяйственной деятельности, в том числе деятельности по оказанию платных услуг, организация бухгалтерского учета в учреждении, организация подвоза обучающихся, результаты проверки Управления государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования республики.

 

Подробная информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Пудожского муниципального района: https://pudogadm.ru/vlast/administratsiya/3853567043/2019/6196583018/

 

 

Вверх