Технические делегаты по лыжным гонкам приедут в Карелию

10-11 октября в Петрозаводске на базе республиканского спортивного комплекса «Курган» впервые состоится Всероссийский семинар технических делегатов Федерации лыжных гонок России.

Мероприятие пройдет под руководством технического делегата FIS, судьи Всероссийской категории Игоря Беломестнова.

Цель семинара – подготовка технических делегатов для обеспечения качественного проведения международных и всероссийских соревнований. Также в рамках мероприятия запланировано подведение итогов соревновательного сезона 2018-2019 гг., назначение технических делегатов на новый спортивный сезон.

Отдельно следует отметить подготовку к проведению чемпионата Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам 2020 года. Напомним, летом 2019 года в Петрозаводске с инспекцией Республиканского спортивного комплекса «Курган» побывал представитель Федерации лыжных гонок, эксперт международного класса по гомологации лыжных трасс Игорь Беломестнов. По итогам его визита было принято решение о проведении в Петрозаводске Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам.

теги