10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником − Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Жизнь общества во все времена нуждалась в деятельности специальных структур, обеспечивающих соблюдение законности, охрану правопорядка и безопасности людей. Ваш профессионализм выступает гарантом стабильного развития страны и дает каждому человеку ощущение защищенности и уверенности в будущем.

Карельские полицейские с честью несут свою службу, раскрывают преступления, обеспечивают безопасность на дорогах, охраняют правопорядок во время массовых мероприятий, помогают гражданам в чрезвычайных ситуациях.

Многие сотрудники встречают свой профессиональный праздник, находясь на посту, нередко за пределами Карелии. Сейчас сводный отряд полиции МВД по республике выполняет оперативно-служебные задачи в Северо-Кавказском регионе.

Благодарим вас за неукоснительное выполнение служебного долга, за мужество и героизм, проявленные в различных обстоятельствах. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков