08.11.2019

КУ РК «Управление капитального строительства РК» заключило договор с ООО «ТЕХЭКСПЕРТ» на строительство детского сада по Ключевскому шоссе в районе пересечения с ул. Репникова в Петрозаводске. Подрядчик определен путем открытых конкурсных процедур. Стоимость контракта составляет 178,4 млн рублей.

Строительство объекта будет вестись по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Новое здание детского сада будет 3-этажным, рассчитанным на 280 мест, 12 групп. Подрядчику необходимо построить кирпичное здание с двумя лифтами и провести благоустройство территории. Проектом предусмотрена организация двух независимых заездов, устройство контейнерной площадки для ТКО, ограждения по периметру садика и обустройство площадок для прогулок – установка теневых навесов, скамеек, игровых модулей.

Проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту строительства детского сада прошли государственную экспертизу в 2019 году. Земельный участок расположен вне санитарно-защитных зон предприятий и сооружений.

Название: 100-летие Республики Карелия. Определен подрядчик для строительства детского сада на улице Репникова в Петрозаводске
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Образование / Строительство