Молодёжный центр «Смена» приглашает отметить День международной дружбы

В субботу петрозаводчан ждёт встреча с иностранными студентами – участниками проекта «Мой зарубежный друг».

9 ноября в 14.30 на базе пространства Smena_loft (ул. Максима Горького, 10) состоится День международной дружбы. В программе - интерактивные игры и неформальное общение с иностранными студентами. Ребята сотрудничают с Молодёжным центром «Смена» в рамках проекта «Мой зарубежный друг», который реализуется КРМОО «Творческий центр «Арт-Синтез» при поддержке Администрации города.

Так, в октябре в Международном молодёжном центре Петрозаводска прошли сразу две встречи с участием наших гостей. Модельер и дизайнер из Индии Джей Макхиджи провёл Вечер индийской культуры. Он ответил на вопросы о жизни в Индии, её культуре и показал изделия, созданные своими руками.

Студенты Кооперативного техникума и участники языкового клуба «In English, please!» посмотрели вместе с иностранными студентами фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Новелла «Наваждение», которая повествует о студенческой жизни Шурика и Лиды, демонстрировалась на русском языке, но с субтитрами на английском. Участники киноклуба провели дискуссию, обсудили героев, поделились впечатлениями от просмотра фильма, рассказали о самом смешном моменте ленты, а также попрактиковались в разговорном английском языке.

Вверх